Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Библиотека

Моторный подогреватель, как техническая новинка в системе отопления

12.09.2010 12:08

Технические новинки, такие как моторный подогреватель традиционно вызывают настороженное отношение основной массы людей, причём, не только дилетантов, но и консервативно настроенных профессионалов. Но с течением времени опыт их использования накапливается, полностью раскрываются все сильные и слабые стороны. Скептики постепенно замолкают, и можно считать, что то или иное оборудование успешно прошло своё главное испытание. Вот и тепловые гидродинамические насосы благодаря высокой эффективности их работы приобретают с каждым годом всё больше сторонников, а их кажущиеся непреодолимыми недостатки на самом деле являются вариантом нормы и легко нейтрализуются с помощью давно отработанных методов контроля и защиты.

Рассмотрим, например, шум, вызванный вращением вентиляторных лопастей и подшипников, без которых моторный подогреватель фактически немыслим. Такой шум характерен для самого разнообразного промышленного оборудования: станков, насосов и тому подобных механизмов, оборудованных электромоторами. Чтобы предупредить его передачу на конструктивные элементы зданий, раму гидродинамического насоса следует установить на особые резиновые прокладки, а соединение с системой отопления произвести посредством гибких эластичных вставок. Эти же меры помогут в случае с вибрацией, а дополнительно можно использовать специальные виброопоры. Существуют особые подшипники, работающие почти бесшумно, да и сам электродвигатель выпускается в нескольких исполнениях, в том числе "малошумном", предназначенном для бытовых и общественных помещений. Если звукоизоляция теплового узла выполнена с соблюдением всех требований, которые детально изложены в государственном стандарте, то рабочий шум никоим образом не станет помехой жизни и трудовой деятельности людей.

Естественно, данное оборудование зависит от наличия электроснабжения, и перебои в подаче электроэнергии приведут к его временной остановке. Но, то же самое можно сказать практически о любом более-менее современном механизме. На случай аварийной ситуации вполне достаточно установить дизельный генератор, чтобы предотвратить разморозку системы отопления в холодное время года. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а всё по своим местам расставит, как всегда, время. Моторный подогреватель может применяться, как аварийное отопление, что во многих случаях серьёзно выручает ситуацию.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер