Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Библиотека

Применение полимерной мембраны в кровельных технологиях

27.09.2010 01:18

Созданные без использования жесткой верхней стяжки мягкие кровли обязательно должны иметь механическое крепление для утеплителя, а также пароизоляцию и гидроизоляцию. Полимерная мембрана по имеющимся свойствам и по способу установки, размеру рулона, пожарным требованиям и масса более всего подойдет для обустройства мягкой кровли крупного размера. Цена материала, который есть в составе полимерной мембраны с укладкой будет намного меньше, чем битумно-полимерные гидроизоляционные двухслойные системы класса «премиум», но будут немного больше стоить, чем однослойные битумно-полимерные покрытия. Надо отметить, что у битумно-полимерных материалов имеются определенные достоинства сравнительно с полимерными материалами. К достоинствам относится свойство самозатягивания проколов и незначительных порезов, высокая стойкость механическому повреждению, простой ремонт, для которого не требуется специальное оборудование.

При создании кровли с жесткой стяжки стоит обязательно пользоваться битумно-полимерными мембранами с основой АПП и СБС, которые очень надежны при использовании покрытия, отлично от стандартного механического крепления.

Мембрана – это пленка, которая обеспечивает защиту от попадания атмосферной влаги, но остается проницаемой для водяного пара, который выходит из под нее. Повышенная паропроницаемость может достигаться за счет особенной микроструктуре волокна (стеклохолст) или специального текстильного полотна, что создается из синтетического волокна.

Мембраны, своим появлением обязаны тому, что на западе началось ужесточение норм тепловой экономии в строительных конструкциях. На сегодня и у нас стали широко использоваться мембраны в строительстве.

Одним из достоинств мембран является их возможность рационально применять пространство меж стропил для теплоизоляции. Специальные мембраны (полимерные), отлично от другого типа пленок (геомембрана для которой подходит сварка полиэтилена или иная пленка), должна укладываться прямо на теплоизоляционный материал, потому применение такой пленки дает возможность не использовать вентиляционный зазор, что отнимает половину всего пространства, которое надо для утепления крыши.

Очень часто полимерную мембрану используют при строительстве мансард. Благодаря данному материалу чердак можно сделать жилой комнатой.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер