Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Производство

Инженерные коммуникации в модульных зданиях

20.10.2011 16:10

Модульные здания часто используются как полноценные здания для торговли, в качестве жилых помещений или для различных административных служб. Такие сооружения требуют подведения к ним массы различных коммуникаций: электричества, водоснабжении и т.д., без которых их эксплуатация становится невозможной. Это уже не обычная бытовка, в которой одинокий сторож может обходится без света и тепла круглый год, организация торговли, например, невозможна без электричества и отопления.

Как правило, все необходимые коммуникации и оборудование закладываются в модульные здания еще при их проектировании с учетом их функционального назначения и планируемых условий эксплуатации.

В первую очередь здания оснащают сетью электропроводки и отдельным электрощитом. В обязательном порядке предусматривается заземление с учетом всех требований пажоровызрывобезопасности. В распределительных электрощитах монтируются устройства защитного отключения. Освещение так же закладывается еще на этапе проектирования, так же как и выключатели, розетки и т.д.

Водоснабжение таких конструкций, как правило, осуществляется от центральной системы водоснабжения. Внутри помещения разводка выполняется при помощи металлопластиковых труб и арматуры.

В качестве канализационных стоков обычно используют ПВХ-трубу, выпускной конец которой выводится через стену или пол здания. Если Вам требуется быстровозводимое модульное здание с автономной канализацией, в нем можно предусмотреть выпускные септики для откачки и биологической переработки отходов.

Централизованная система водяного отопления монтируется в домах, не предназначенных для дальнейшей транспортировки. Такую систему можно подключать к наружному или местному источнику тепла, например автономной котельной. Отдельно стоящие автономные модульные конструкции могут обогреваться обычными масляными радиаторами.

Для вентиляции используется приточно-вытяжная система, в которую входит воздухозаборная решетка, воздушный клапан, воздушный фильтр, вентилятор, воздуховоды.

В результате на выходе с завода получаются полностью готовые для подключения к любым инженерным коммуникациям конструкции. Все это позволяет существенно уменьшить время, необходимое на их монтаж и ввод в эксплуатацию. Модульность подобных конструкций позволяет соединять их между собой, объединяя при этом и все инженерные коммуникации.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер