Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Вопросы и ответы

Подогреватель мазута – общая информация

20.09.2010 19:46

Основным назначением подогревателей мазута является нагрев его до определенной назначенной температуры с последующей подачей мазута в форсунки котлоагрегатов, устанавливаемые в системах мазутоподготовки на стационарных котельных. Основной характеристикой мазута, которая дает характеристику его свойствам – это вязкость. Чаще всего, данные процессы проходят на заводах, таких как масштабные ГРЭС, многочисленных промышленных фабриках, а также районных котельных. Протекание процесса же проходит на водогрейных, а так же паровых котлах. Что же, собственно, представляет собой данное оборудование – подогреватель мазута? Ответ на этот вопрос не знает большинство людей, хотя ответ чрезвычайно прост, но многие люди о том, что данное оборудование (подогреватель мазута) уже встречалось им не только на картинках, а и в их реальной жизни, не догадываются.

Рынок Российской федерации не достаточно насыщен, так как выпуском подогревателей мазута типа на территории России занимается не достаточно много компаний, потому в последнее время все большее внимание уделяются производителям, представляющим ближнее зарубежье. Так как это более качественно и выгодно, хотя и не очень удобно.

Вам так же предоставляется возможность приобрести фильтры для более тонкой или грубой очистки, а также подогреватели, предназначенные для мазута трубного типа ПМ. Такие трубы могут так же использоваться и для подогрева высоковязкого мазута. Фильтры предназначены для очистки высоковязких мазутов от механических примесей и твердых остатков нефтяных фракций. Очистка происходит при помощи сетки сделанной из прочной нержавеющей стали, которая устанавливается на специальный каркас в середине вертикального корпуса. Прочистка фильтрующего элемента происходит без разборки фильтра, на остановленном фильтре паром и задержанные фракции удаляются при помощи специального патрубка. Следует отметить, что фильтры мазута не подлежат ведению органов Госгортехнадзора. А вот изготовление самих подогревателей для мазута, в особенности мазута вида ПМ, осуществляются точно соответствующим правилам органов Госгортехнадзора, которые описывают правильное обращение с сосудами. Срок гарантии для данных устройств составляет 12 месяцев с момента их введения в эксплуатацию, одно их работа отличается стабильность и надежностью, а сами агрегаты завидной долговечностью.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер