Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Вопросы и ответы

Оснащение продуктового магазина холодильным оборудованием.

16.01.2011 16:39

Современный продуктовый магазин ежедневно продает огромное количество товаров. Большинство магазинов вынуждены иметь собственные склады, так как делать ставку на ежедневный подвоз всего ассортимента чрезвычайно неудобно, не говоря уже о том, что гораздо удобнее вести торговлю, когда на витрины и полки выставляется только часть товара – другая в это время хранится на складе. Однако многие пищевые продукты являются скоропортящимися, поэтому склады необходимо оснащать холодильниками. Такой оснащенный магазин способен на протяжении довольно длительного времени существовать автономно, значительно снизив зависимость от поставщиков.

Таким образом, первое, что нужно подобному магазину – это холодильники для складов. Современный складской холодильник, по сути, представляет собой целое помещение, оборудованное особым образом. Обычно это помещение разделяется на несколько камер. Это связано с тем, что разным типам товаров требуется различный температурный режим. В таком оснащенном магазине, имеющем несколько морозильных и холодильных камер, можно продавать разные виды продукции: мясо, молоко, фрукты и овощи и т. д.

Также стоит обратить внимание на то, что в торговом зале тоже требуются холодильники. В наше время большой популярностью пользуются различные типы холодильных витрин, которые позволяют сохранять продукты свежими в течение длительного времени. При этом покупатели имеют возможность посмотреть на продукты. Закрытые витрины предполагают, что товар из них могут достать только продавцы. Такие витрины необходимы для тех видов товаров, которые нежелательно часто брать руками, для весовых товаров, которые еще не расфасованы, а также для довольно дорогих товаров. В оснащенных магазинах могут также быть и открытые витрины, на которые выкладываются уже расфасованные и упакованные товары. Использование таких витрин позволяет ввести систему самообслуживания покупателей и сэкономить на труде продавцов.

Если речь идет о крупном современном супермаркете, то стоит упомянуть и более специфические виды холодильников. Во-первых, надо обратить внимание на холодильники и холодильные витрины для мороженого. Во-вторых, важную роль, особенно в теплое время года, играют холодильные шкафы для напитков. В них выставляются соки, газированные напитки, пиво, которые можно употреблять холодными в то время, как на улице стоит жара. И, в-третьих, нельзя не сказать о цветах. Для того, чтобы цветы дольше сохраняли свежесть и привлекательный вид, также разработаны специальные холодильные витрины.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер