Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Торговля

Современные требования к торговому оборудованию

18.04.2011 14:17

Торговое оборудование необходимо для магазинов и других торговых предприятий. Оно необходимо для выкладки, содержания и реализации товаров. Последний пункт – продажа товаров – является приоритетным предназначением оборудования такого типа.

Торговое оборудование пока что не имеет четкой классификации, однако в целом его можно разделить на два больших класса. К первому относится выставочное оборудование, которое играет главную роль в формировании стиля торгового помещения, его интерьера и экстерьера. От того, насколько привлекательно и практично выставочное оборудование в немалой степени зависят объемы продаж магазина, а также с его помощью можно сделать акцент на том или ином товаре и добиться его успешной реализации в короткие сроки. Таким образом, это оборудование призвано привлекать к себе внимание потенциальных покупателей. К выставочному оборудованию относятся некоторые виды специализированной мебели, а также манекены, витрины (их стандартная высота достигает более двух метров), прилавки, стеллажи, холодильные камеры для продуктов, а также административные стойки и навесные элементы – щиты, экономпанели.

Вторым видом служит оборудование для автоматизации торговли. Без него невозможно представить себе современный магазин. Это различные кассовые аппараты, весы, специальные «пистолеты» для наклеивания ярлыков с ценами, сигнализационные системы против кражи товаров и прочее.
Специальные комплектные системы созданы с целью изготовления оборудования для продаж. Они располагают полным набором средств для оформления магазинов.

Большой популярностью среди заказчиков пользуется разнообразное торговое оборудование из ДСП (стеллажи, прилавки, островные конструкции). К его основным достоинствам относятся красивый внешний вид, простота в использовании в отличие от других конструкций из дерева для торговли, а также вполне демократичная стоимость, отражающая идеальное соотношение цены и качества. Кроме того, эти конструкции отличаются долгим сроком службы, несмотря на то, что время от времени, в зависимости от условий использования, им может потребоваться косметический ремонт.
Оборудование для продаж из ДСП очень функциональное (существуют различные варианты раскладных конструкций), выполнено из экологически чистых, безопасных материалов и имеет привлекательную фурнитуру.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер