Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Торговля

Сборно-разборные холодильные камеры практически неограниченного объема

29.04.2011 17:58

Давно замечено, что на холоде продукты дольше сохраняются. В домашних условиях нам помогают бытовые холодильники, но в промышленных или полупромышленных масштабах их роль выполняют холодильные камеры. Как любому промышленному оборудованию, к холодильным камерам предъявляются более высокие требования, чем к бытовой технике. Поскольку холодильные камеры используются преимущественно для хранения пищевых продуктов, то эти требования в первую очередь гигиенические – они отделываются изнутри (да и снаружи тоже) металлом – оцинкованным стальным листом или нержавеющей сталью.

Не так давно подобные тяжелые, громоздкие конструкции монтировались стационарно, и были фактически «одноразовыми» - переместить их на новое место было если не невозможно, то, во всяком случае, очень затруднительно. Коренным образом обстановка изменилась с появлением сэндвич-панелей, из которых стали монтировать сборные холодильные камеры. Отвечая всем требованиям, как с точки зрения гигиены, так и в плане термоизоляции, сэндвич-панели для холодильных камер имеют малый вес и систему эксцентриковых замков, позволяющих легко и быстро монтировать (и также просто демонтировать) все элементы камер, включая пол. При этом обеспечивается наилучшая герметичность стыков.

В настоящее время налажено производство и продажа холодильных камер из сэндвич-панелей практически любых размеров и назначения. Максимальная толщина панели с наполнителем из вспененного полиуретана составляет всего 200 мм, и камера, собранная из таких элементов, рассчитана на поддержание в ней температуры до –40 С.

Соответственно, камеры, рассчитанные на более высокую температуру, изготавливаются из панелей меньшей толщины, а значит, они ещё легче и дешевле. Минимальная толщина сэндвич-панелей для холодильных камер составляет 60 мм. Камеры комплектуются специальными дверьми, тоже выполненными из сэндвич-панелей. Двери обеспечивают герметичность и оснащаются по периметру специальными подогревателями (это чтобы они примерзали к корпусу камеры). Для снижения потерь холода при открывании предусматриваются специальные завесы для дверей.

Благодаря использованию сэндвич-панелей стало возможным создавать холодильные камеры больших объемов, в которые можно даже въехать на автомобиле – ведь размеры дверей могут достигать 3х3 метра.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер