Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Торговля

Маятниковые двери в торговле

22.08.2013 11:14

Маятниковые двери на российском производстве

Сравнительно недавно на рынке появились маятниковые двери, которые также называются качающимися. Они представляют собой подвид распашных изделий, но при этом обладают своей собственной изюминкой. Заключается она в том, что маятниковые дверные конструкции открываются в обе стороны. Поэтому их сфера применения весьма широка и не ограничивается только одним направлением.

Где устанавливают одностворчатые и двустворчатые маятниковые двери?

— на производстве;
— в цеху;
— в магазинах и супермаркетах;
— в торговых центрах и заведениях с высокой проходимостью;
— в ресторанах, кафе и предприятиях питания;
— в складских помещениях.

Какими преимуществами обладают маятниковые двери?

Важным достоинством качающихся изделий является их высокая пропускная способность. Через них может проходить без особой задержки даже большое количество людей. При этом не понадобится прилагать значительные усилия для их открывания. А поскольку оно происходит в обе стороны, то двери способы выдерживать большие нагрузки на регулярной основе без ущерба для длительности срока службы. Он составит не одно десятилетие.

Маятниковые двери отличаются высокой надежностью. Производителям удается достичь этого за счет использования специальных профилей и прочной фурнитуры. Поэтому поломки возникают в таких конструкциях крайне редко даже в условиях повышенной эксплуатации.

Еще одно немаловажное преимущество – экологическая безопасность. Одностворчатые и двустворчатые маятниковые двери изготавливают только из проверенного сырья, что позволяет использовать их на пищевых производствах.

И последнее достоинство – невысокая цена. Покупка качающихся дверей обходится всегда по минимуму. Поэтому, даже заказывая дверные полотна больших размеров, потребуется заплатить за них невысокую цену.

Все это и делает маятниковые двери одними из самых популярных среди прочих конфигураций подобных изделий. Именно им все чаще отдают предпочтение наши соотечественники, желая оснастить помещение эстетичными, безопасными, долговечными и надежными дверными конструкциями.

Монтаж маятниковых дверей

Монтаж дверного блока может выполнятся несколькими вариантами, с п-образной рамой из трубы на несущий проем из бетона, цельного кирпича или с двойной угловой рамой на проем из сэндвич-панелей, гипсокартона.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер