Вопросы-ответы Задать вопрос Сделать заказ Строительство Контакты Услуги Награды Лицензии Проектирование Регионы Заказчики Кадры История
 
 

 Торговля

Отапливание магазина: выбираем тепловую пушку

21.10.2013 20:35

Тепловые воздушные пушки – это один из самых простых, компактных и мобильных приборов, используемых для отопления закрытых помещений. Основными функциональными блоками тепловых воздушных пушек является нагревательный элемент + вентилятор, который подает воздух на нагрев и пропускает уже подогретый воздух в обогреваемое помещение. Для работы нагревательного элемента использоваться могут самые различные источники питания, самыми распространенными типами оборудования являются дизельные, электрически и бензиновые пушки, о которых мы поговорим подробнее.

  • Электрические воздушные пушки – это оборудование с достаточно невысокой мощностью, работающие от электричества. В основном используются для обогрева небольших помещений, что связано с их относительно невысокой мощностью.
  • Дизельные пушки – это пушки, работающие на керосине или дизеле, то есть, на незамерзающих видах топлива, что позволяет использовать их даже при экстремально низких температурах. Благодаря своей высокой мощности и достаточно низкой стоимости топлива, нередко используются для обогрева промышленных помещений или на строительных площадках.
  • Бензиновые тепловые пушки – один из самых мощных типов приборов, который легко способен обогревать помещения даже с самой большой площадью, однако обладают одним существенным недостатком, а именно неспособностью работать при отрицательных температурах.

Вне зависимости от типа пушки, любое оборудование, которое планируется использовать для обогрева закрытых помещений, необходимо выбирать с учетом целого ряда критериев и требований, причем большая их часть будет зависеть от условий эксплуатации. Среди наиболее значимых для выбора параметров перечислить необходимо:

  • Площадь помещения;
  • Объем;
  • Коэффициент теплоизоляции помещения.

Если с первыми двумя параметрами дела обстоят достаточно просто и решаются рядом простых подсчетов, то для определения последнего критерия нередко требуется проведение тепловизионного исследования помещения, в ходе которого и будет определен коэффициент его теплоизоляции. На основании полученных данных можно рассчитать минимально необходимую мощность оборудования, а также сделать выбор в пользу определенного типа пушки.  Учитывать все эти параметры просто необходимо, так как только на основании этих параметров можно выбрать эффективное оборудование, которое будет справляться с поставленными перед ним задачами.

 
 
С-Пб, Московский пр., д.8 тел.: +7 (812) 310-16-69
E-mail: info@gmmap.ru факс: +7 (812) 310-36-45
Продвижение сайта — Оптимизатор
Технология — «Сайт-Менеджер